Оставшегося без жилья мужчину в Упоровском районе вселили в 1-комнатную квартиру по требованию прокуратуры

Прокуратура Упоровского района провела проверку по обращению 54-летнего местного жителя, который в результате пожара остался без жилья.

Установлено, что в январе 2018 года в связи с замыканием электропроводки в квартире мужчины произошел пожар. В результате возгорания, квартира, являющаяся единственным жилым помещением для мужчины, стала непригодна для проживания.

На неоднократные обращения пострадавшего, администрация района бездействовала, в связи с этим мужчина был вынужден обратиться за помощью в прокуратуру.

В соответствии с действующим законодательством, граждане, у которых единственные жилые помещения стали непригодными для проживания в результате чрезвычайных обстоятельств, для временного проживания обеспечиваются жилыми помещения маневренного фонда.

В связи с этим прокурора района внесла в адрес главы Упоровского муниципального района соответствующее представление. По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования с пострадавшим был заключен договор найма жилого помещения маневренного фонда и предоставлена для проживания однокомнатная квартира.

Прокуратура Упоровского района


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru