Житель Тюмени предан суду за умышленный поджог квартиры

Прокуратура Центрального округа г.Тюмени направила в суд в суд уголовное дело в отношении 39-летнего жителя г.Тюмени. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение и повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, совершенные путем поджога) и ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Ул. Избышева, 8

Вечером 8 января 2018 года в квартире многоэтажного дома по ул. Избышева, 8 произошел пожар.

Его, по версии следствия, устроил 39-летний пьяный тюменец по почве неприязненных отношений к жене, которую он в сентябре 2017 года выгнал из квартиры с двумя детьми, один из которых был совместный. Женщина ушла жить к родителям. В октябре 2017 года супруги подали в суд заявление о расторжении брака. Отношения между ними были натянутыми.

Вечером 8 января около 17 часов, находясь в жилище один, пьяный мужчина поджег зажигалкой штору на кухне, а затем диван. Фото горевшей шторы и сообщение о пожаре он направил супруге, после чего скрылся. Женщина сообщила в полицию и приехала в квартиру, которая была выжжена и залита водой в результате тушения пожара. Пострадала и расположенная этажом ниже квартира, в которой шел ремонт, а также подъезд. Общий размер причиненного ущерба составил свыше 600 тыс. рублей.

28 февраля поджигатель был задержан и 1 марта по решению суда заключен под стражу.

Прокуратура Центрального округа г.Тюмени утвердила по данному уголовному делу обвинительный заключение и направила материалы дела в Центральный районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу.

Для сведения: санкция ч. 2 ст. 167 УК РФ предусматривает принудительные работы на срок до 5 лет либо лишение свободы на срок до 5 лет.

Прокуратура Центрального округа г.Тюмени


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru