В Тюмени обсудят художественное благоустройство городских территорий

В Тюмени 21 мая состоится заседание пресс-клуба «НЕФОРМАТ» на тему «Художественное благоустройство города: как, где и на какие деньги?», в котором примут участие представители региональной и муниципальной властей, креативных индустрий, общественных организаций, архитекторы, девелоперы, СМИ.

Литературный бульвар в Тюмени

Тенденция на преображение городских пространств с помощью стрит-арт-искусства все прочнее приживается в России. Наличие в городской среде арт-объектов, инсталляций или необычных парков становится неким показателем «продвинутости» города. Но с административной точки зрения креативный подход к благоустройству еще полон «белых пятен» – законодательных, коммуникативных и даже художественных.

Как найти баланс между правовыми нормами и креативом? Как привлекать к планированию дворовых пространств и совершенствованию городской среды не только художников, но и горожан? Ответы на эти и другие вопросы планируют получить организаторы пресс-клуба в ходе обсуждения заявленной темы.

Гость Тюмени – Павел Шугуров, художник, экс-начальник отдела дизайна городской среды администрации Владивостока, поделится своим опытом дипломатии между творцами и администрацией города.

Также в диалоге примет участие Дмитрий Зеленин, руководитель арт-группы «Цвет города», которая была первопроходцем тюменского стрит-арта.

Дата и время проведения: 21 мая (понедельник) с 14.00 до 16.00, пресс-центр Дома журналистов (ул. Осипенко, 81, 2 этаж). Участие бесплатное. Для регистрации обращаться к куратору пресс-клуба Алле Власовой (тел. 8-912-922-66-71, vlasova_alla@mail.ru).

Организаторы пресс-клуба: ГК «ТИС» и газета «Квартирный вопрос» (сайт KVobzor.ru). Мероприятие проводится при поддержке Главного управления строительства Тюменской области, администрации города Тюмени, Тюменского представительства Российской гильдии управляющих и девелоперов. Информационный партнер – Всеметры.com

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru