В районе улиц Минская и Котовского площадь озеленения увеличится на 8000 кв.м. Что еще обсуждали на публичных слушаниях по вопросам землепользования и застройки Тюмени?

10 мая 2018 года в администрации города состоялись публичные слушания по проекту изменений в Правила землепользования и застройки города Тюмени. На публичных слушаниях были рассмотрены вопросы о приведении Правил землепользования и застройки в соответствие с федеральным законодательством.

Ул. Киевская в квартале улиц Республики – Минская – Котовского – Мельникайте

Также рассмотрено предложение, предусматривающее возможность строительства, реконструкции объектов индивидуального жилищного строительства на земельных участках, образованных для таких целей, при условии соблюдения градостроительных ограничений.

Указанные изменения позволят жителям города Тюмени реализовать возможность реконструкции индивидуальных жилых домов или осуществить новое строительство жилых домов на территориях со сложившейся индивидуальной жилой застройкой в любой территориальной зоне.

Также были рассмотрены вопросы о внесении изменений в Карту градостроительного зонирования с учетом решений Генерального плана города Тюмени.

По результатам проведенного анализа в соответствии с Генеральным планом на публичных слушаниях рассмотрены предложения по изменению зоны озелененных территорий общего пользования на зоны жилой и общественно-деловой застройки в отношении территорий, занятых жилыми домами, с одновременной компенсацией (т.е. расширением) озелененных территорий за счет свободных земельных участков, в том числе за счет снесенных аварийных жилых домов.

Так, с учетом предлагаемых изменений площадь зоны озелененных территорий только в квартале улиц Республики – Минская – Котовского – Мельникайте увеличится более чем на 8000 кв. метров.

Все поступившие предложения и замечания участников публичных слушаний по проекту изменений в Правила будут рассмотрены на предмет их соответствия законодательству Российской Федерации, Тюменской области, муниципальным правовым актам города Тюмени.

Заключение о результатах публичных слушаний в срок до 25 мая 2018 года будет опубликовано в сетевом издании «Официальные документы города Тюмени» и размещено на официальном сайте Администрации города Тюмени в сети «Интернет».

Департамент земельных отношений и градостроительства

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru