Двухуровневый паркинг начинает работу, а запрет на стоянку вдоль ул. Механической – свое действие

В Тюмени с 1 мая в тестовом режиме начнет работать двухуровневая парковка под площадью 400-летия Тюмени. Сейчас ведутся испытания всех систем подземного автопаркинга и их окончательная отладка.

Подземная парковка под площадью 400-летия Тюмени

Директор Тюменьгортранса Алексей Санник рассказал, что на двухэтажной подземной автопарковке можно поставить 289 машин. Предусмотрены отдельные места для транспортных средств маломобильных групп населения. Въезд-выезд будет осуществляться с улицы Механической. Несмотря на то, что все оборудование для оплаты установлено, первое время парковка будет бесплатной.

Построен паркинг с учетом всех современных требований безопасности и спроектирован с максимальным комфортом для пользователей: в нем установлена система пожаротушения последнего поколения, помещения оснащены очень мощными системами вентиляции и дымоудаления, чтобы без проблем справляться с очисткой воздуха.

Для того чтобы транспорт беспрепятственно передвигался по соседним улицам (Механической и Максима Горького), будут установлены знаки, запрещающие стоянку машин.

Пресс-служба Администрации города Тюмени

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru