Тюменская ГК «ТИС» сообщила о ходе строительства жилых комплексов

Завершается март, а вместе с ним и первый квартал текущего года. Время бежит неумолимо, но подстать ему растут и тюменские новостройки. С какими результатами подошли наши застройщики ко второму трудовому семестру? Чтобы ответить на этот вопрос, обратимся к отчетам со стройплощадок.

ЖК «Кристалл», ГП 4.1ЖК «Кристалл», ГП 3.2 (слева)ЖК «Кристалл», ГП 2.1 и ГП 2.2ЖК «Кристалл», ГП 1.1ЖК «Кристалл», ГП 1.1ЖК «Акварель», ГП 1.7ЖК «Акварель», ГП 1.7ЖК «Акварель», ГП 1.5ЖК «Акварель», ГП 1.5

Жилой комплекс «Кристалл»

Возведение объектов всех трех очередей ЖК «Кристалл» идет по графику.

В ГП 3.1 на 100% смонтированы сети водоснабжения, теплоснабжения и водоотведения. Во дворе ЖК строители возводят камеру переключения системы водоснабжения. В квартирах установили приборы учета тепла, продолжается монтаж водосчетчиков. На 95% выполнены работ по монтажу слаботочных сетей.

В квартирах ГП 1.2 установлены радиаторы, запуск отопления ожидается в конце марта-середине апреля. В данный момент энергосбытовые организации проводят проверку готовности инженерных систем дома. Работы по установке тамбурных дверей и витражного остекления балконов продолжаются.

В ГП 3.2 строители заливают 17-й, завершающий, этаж. Кирпичная кладка фасада производится на уровне 7-9 этажей. Параллельно идет устройство коробов естественной вентиляции (7-го этаж) и прокладка кабелей электроснабжения (5-6 этажи).

В ГП 1.1 заливка монолитной плиты идет на уровне 10-го этажа. Строители начали возведение кирпичной кладки фасадов.

В паркингах ГП-4.1 и ГП-4.2 продолжается монтаж ограждающих металлоконструкций. Монтаж пожарного водопровода выполнен на 90%.

В ГП 2.1 и ГП 2.2 строители приступили к устройству и заливке наружных и внутренних стен подвала.

Жилой комплекс «Акварель»

В ГП 1.5 продолжается устройство инженерных систем. Поквартирные счетчики теплоснабжения установлены в полном объеме, монтаж узлов учета на стояках водоснабжения еще продолжается. На прошлой неделе запустили отопление, сейчас идут пусконаладочные работы. Монтаж розеток и выключателей выполнен на 85%. В местах общего пользования монтируют светильники, а также идет установка входных дверей.

В ГП 1.7 производится армирование и бетонирование плиты перекрытия первого этажа дома.

О наличии квартир на объектах можно узнать по тел. +7 (3452) 39-74-82 или непосредственно на сайте ЖК «Кристалл» и ЖК «Акварель».

*Застройщик ЖК «Акварель» – ООО «Акварель» (ИНН 7204186003), проектные декларации на сайте akvarel-tmn.ru
**Застройщик ЖК «Кристалл» – ООО «Кристалл» (ИНН 7203330656), проектные декларации на сайте кристалл-тмн.ру

Пресс-центр ГК «ТИС»

Тюмень, Тюменский 3 мкр
+7 (3452) 56-04-11···

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru