В Восточном округе Тюмени будут благоустроены 4 зеленых уголка и 3 дворовых территории

В этом году на территории Тюмени будет продолжена работа по благоустройству так называемых зелёных уголков. Руководитель управы Восточного административного округа Александр СУХОМЯТКИН рассказал, что в округе будут благоустроены четыре такие зоны.

Александр Сухомяткин

Александр Николаевич разъяснил, что зелёными уголками подобные озеленённые территории называют потому, что по градостроительным нормам под категории «сквер» или «парк» они не подходят, поскольку занимают площадь менее 0,5 га.

- Эти территории находятся очень близко к жилым домам. По ним часто прогуливаются или просто идут по своим делам жители. В прошлом году мы приступили к работам по благоустройству таких территорий общего пользования, – рассказал Александр Сухомяткин.

На примере одной из таких зон – территории у домов №№ 39 и 45 по ул. Олимпийской – он рассказал, что в перечень работ включены: обновление деревьев и кустарников, устройство новых пешеходных дорожек, которые сейчас находятся в неудовлетворительном состоянии, установка скамеек и урн, за которые проголосовали жители на портале «Я решаю!», восстановление освещения (размещенные здесь опоры находятся в аварийном состоянии). Здесь будут высажены пять ёлочек, кустарники розы, продлена существующая аллея яблонь, разбиты газоны.

Александр Николаевич добавил:

- Дорожки будут прокладывать по протоптанным жителям тропинкам. К работам планируем приступить в конце мая – начале июня. Прошлой осенью заранее произвели обрезку деревьев, потому что это нельзя делать летом во время основных работ по благоустройству.

В 2018 году в плане работ Восточного округа также значатся территории по ул. Энергостроителей, 4; ул. Моторостроителей, 2, корп. 2; Ткацкому проезду, 10. 

Пресс-служба Администрации города Тюмени

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru