В Тюмени синхронизировали планы по ремонту дворов

При составлении планов ремонта дворов специалисты синхронизировали работу коммунальных служб и подрядчиков, которые выйдут на объекты и будут выполнять благоустройство территорий.

Из 40 запланированных к благоустройству придомовых территорий на 37 будет сделан ремонт сетей тепло- и водоснабжения.

Если смотреть по видам работ, то статистика такая: на 28 дворовых территориях заменят тепловые сети; ремонт сетей водоснабжения проведут на 13 дворовых территориях, а ремонт сетей канализации – на 5.

Такие цифры были озвучены на заседании коллегии администрации города Тюмени, когда рассматривалась информация о предстоящем выполнении мероприятий по благоустройству дворовых территорий в 2018 году.

Надо отметить, что управами административных округов, службами заказчика по благоустройству была разработана проектная документация на благоустройство дворовых территорий. В настоящее время проекты согласованы с собственниками помещений в многоквартирных домах, представителями управляющих компаний, советами домов, депутатами, представителями органов территориального общественного самоуправления.

Руководители управ провели совещания с сетевыми организациями (ООО «Тюмень Водоканал», АО «УСТЭК») по вопросам, связанным с выполнением работ по ремонту инженерных сетей в границах дворовых территорий города Тюмени, подлежащих благоустройству в 2018 году. По результатам проведенных совещаний закреплены ответственные, разработаны «дорожные карты» и установлены сроки проведения всех работ по ремонту сетей в границах дворовых территорий.

Пресс-служба Администрации города Тюмени


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru