За регистрацию в своем доме мигрантов житель Тюмени оштрафован на 110 тыс. рублей

Мировой судья судебного участка №10 Ленинского судебного района г.Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении 56-летнего жителя г.Тюмени. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

Улица Братская

Как следует из материалов уголовного дела, мужчина с 4 апреля по 12 мая 2017 года через МФЦ направил в управление по вопросам миграции УМВД России по Тюменской области уведомления о прибытии в небольшой частный дом по ул. Братской, в котором он был зарегистрирован, но не проживал, 14 мигрантов из Узбекистана и Таджикистана, получив за это вознаграждение. При этом тюменец не намеревался предоставлять гостям жилье для проживания, поскольку в нем проживала бывшая супруга с детьми и внуками.

Согласно примечанию к ст. 322.3 УК РФ под фиктивной постановкой на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилых помещениях в РФ понимается постановка их на учет без намерения принимающей стороны предоставить им эти помещения для пребывания (проживания).

Суд назначил мужчине штраф в размере 110 тыс. рублей в доход государства.

Прокуратура Калининского округа г.Тюмени


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru