В Тюмени после капитального ремонта открылся второй корпус школы №9

В обновленные, но все же родные учебные кабинеты дети и педагоги смогли вернуться на полгода раньше. Здание школы в 3000 квадратных метров обновили всего за две четверти.

Сейчас в учреждении, которое было построено в 1962 году, расположены два спортивных и два обеденных зала, просторные холлы, во всех кабинетах установлены парты-трансформеры, и это только начало.

«На сегодняшний день обновлен фасад здания, кровля, заменены оконные блоки и все инженерные сети. Также отремонтированы внутренние помещения школы, установлено все необходимое оборудование для организации учебного процесса. Дальше планируется поставка интерактивного и компьютерного оборудования. В ближайшее время при наступлении благоприятных погодных условий начнется благоустройство пришкольной территории. Можно смело сказать, что школа зажила новой жизнью!» – отметил Иван Панасенко, главный специалист материально-технического отдела городского департамента образования.

Первую половину учебного года школьники обучались в 1-м корпусе учреждения, расположенного на ул. Павлова, 9. Несмотря на то что был организован подвоз обучающихся, завершения ремонта ждали с нетерпением.

«Большая радость, что мы попали в такие красивые, уютные стены! Мы очень долго ждали, когда вернемся в свой класс: детки маленькие, им было тяжело учиться в другом корпусе. Сейчас мы дома! Ребята стали с особым трепетом относиться к обновленной школе, внимательно изучают механизм работы новых парт-трансформеров», – рассказывает учитель начальных классов Лилия Гузеева.

Вскоре в школе появится кабинет робототехники. Еще одной «изюминкой» станет сенсорная книга: «К 1 сентября 2018 года школа будет полностью укомплектована оборудованием и мебелью, завершится благоустройство территории. А еще в школьном музее появится сенсорная книга, как в новом историческом музее. Ведь наша школа с краеведческим уклоном», – говорит Ирина Лохманова, директор школы № 9.

Напомним, что в первой половине учебного года завершился ремонт в школах №5 и №13. В планах городского департамента образования в этом году завершить благоустройство территории школы № 65 и начать ремонт в школе №30 (Московский тракт, 22).

По информации департамента образования администрации города Тюмени


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru