В Тюмени стартовала «Неделя Российских студенческих отрядов»

17 февраля в России отметят день Российских студенческих отрядов. Дата праздника была утверждена указом президента Владимира Путина 21 февраля 2015 года. В рамках этого события в Тюмени стартовала «Неделя Российских студенческих отрядов». 

В Тюменском индустриальном университете к празднику начали готовиться заранее: с 12 по 17 февраля в вузе пройдет «неделя в целинках», 15 февраля состоится вечер презентаций штаба РСО ТИУ, а 17 февраля бойцы вуза примут участие в общегородских мероприятиях.

В ТГУ 14 февраля пройдет III открытый областной турнир студенческих отрядов по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?». В ГАУСЗ 15 февраля также состоится вечер презентация студенческих отрядов. Творческий вечер отрядного движения ТюмГМУ «Встреча поколений» и праздничный концерт запланированы 16 февраля. В течение недели в вузах Тобольска и Ишима, в тюменских школах состоятся агитационные встречи, на которых сотрудники Тюменского областного штаба расскажут о студенческих отрядах сегодняшнего дня, о направлениях работы, возможностях, которые дают отряды молодому человеку.

Лариса ЧЕРЕПАНОВА, пресс-службА ТИУ


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru