Как дела на стройплощадке: в объективе тюменские жилые комплексы ГК «ТИС»

В настоящее время в стадии активного строительства у ГК «ТИС» находятся два жилых комплекса: в районе Дома Обороны – ЖК «Акварель»*; в Тюменском мкр, рядом с одноименным ТРЦ «Кристалл» – ЖК «Кристалл»**.  Как сообщает пресс-центр застройщика, возведение домов на всех объектах идет по графику. Представляем краткий отчет о ходе работ по каждому ГП.

ЖК «Акварель»ЖК «Акварель»Монтаж розеток в ГП 1.5 ЖК «Акварель»ЖК «Акварель»ЖК «Акварель»ЖК «Кристалл»ЖК «Кристалл», третья очередь, ГП 2.1ЖК «Кристалл»ЖК «Кристалл», ГП 1.1

Жилой комплекс «Акварель»

В ГП 1.5 продолжается устройство инженерных систем. Индивидуальный тепловой пункт в цокольном этаже дома смонтирован полностью. В квартирах строители завершили установку радиаторов отопления и электрических щитов. Монтаж розеток и выключателей продолжается на уровне 4-5 этажей. В местах общего пользования идет установка входных дверей.

В ГП 1.7 продолжается монтаж опалубки, а также бетонирование стен и перекрытий цокольного этажа дома.

Жилой комплекс «Кристалл»

Работы ведутся на трех очередях строительства. Так, в ГП 3.1 продолжаются работы по устройству наружных сетей: водоснабжения, теплоснабжения и водоотведения. Строители ведут монтаж приборов учета, работы выполнены в квартирах с 1 по 5 этажи.

В ГП 1.2 ведется пусконаладка систем водоснабжения и отопления, устройство слаботочных систем еще продолжается. В квартирах устанавливают радиаторы, в подъездах  тамбурные двери.

В ГП 3.2 работы по возведению монолитно-железобетонных конструкций поднялись до 14 этажа, кирпичная кладка фасада  до 5 этажа. В январе начался монтаж системы электроснабжения.

В ГП 1.1 заливка монолитной плиты идет на уровне 6 этажа. В паркингах ГП-4.1 и ГП-4.2 продолжается монтаж ограждающих металлоконструкций.

На объектах третьей очереди, ГП 2.1 и ГП 2.2, идет устройство свайного поля.

*Застройщик ЖК «Акварель» – ООО «Акварель» (ИНН 7204186003), проектные декларации на сайте akvarel-tmn.ru
**Застройщик ЖК «Кристалл» – ООО «Кристалл» (ИНН 7203330656), проектные декларации на сайте кристалл-тмн.ру

Пресс-центр ГК «ТИС»

Тюмень, Тюменский 3 мкр
+7 (3452) 56-04-11···

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru