В Новом Уренгое ипотека под 6% доступна всем категориям граждан

Для участия в льготной программе «Ямальская ипотечная компания» аккредитовала сразу две новостройки города.

Новостройки Нового УренгояНовостройки Нового Уренгоя

Купить квартиру на первичном рынке в ипотеку под 6-6,5% годовых в Новом Уренгое теперь можно в уникальном жилом квартале «Твой» и элитном «Доме №1» от строительной компании УДСД. Это стало возможным благодаря льготной ипотечной программе и соглашению между Правительством ЯНАО, АИЖК и его региональным оператором – АО «Ямальская ипотечная компания», по которому власти ЯНАО будут субсидировать ипотечную ставку сверх 6%.

Ипотечный продукт рассчитан на все категории населения. На момент заключения договора заемщик должен работать не менее 6 месяцев на последнем месте работы. Если покупатель находится в браке, то супруг или супруга станет созаемщиком по ипотеке. Также возможно использование средств материнского капитала.

При первоначальном взносе 20-29% от стоимости квартиры ипотечная ставка составит 6,5%, при первом взносе 30-49% – 6,25%. Если сразу внести половину или больше от стоимости жилья, переплата составит всего 6% годовых. К тому же, если хотя бы один из заемщиков имеет трех и более несовершеннолетних детей, ставка снизится на 0,25%.

В жилом комплексе «Твой» в микрорайоне Энтузиастов запланировано три девятиэтажных дома. Проект ЖК удостоен диплома Союза архитекторов России, имеет закрытую дворовую территорию и включает более 400 квартир комфорт-класса. Завершить строительство первой очереди УДСД планирует в 1 квартале 2019 года.

«Дом №1» – первый в Новом Уренгое жилой дом бизнес-класса. Он будет самым высоким, красивым и технологичном зданием в городе. Купить любую из более чем 80 квартир в ультрасовременной новостройке можно уже сейчас. Строительство «Дома №1» закончится в конце 2018 года.

По информации пресс-службы УДСД 


Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru