О планах строительства детских и спортивных площадкок на территории Калининского округа Тюмени

Выражение «двор детства» у нынешних детей в будущем должно вызывать только приятные ассоциации: яркие интересные площадки, чувство безопасности и, конечно, спортивный азарт. В Тюмени для развития этой части «дворового» детства работает программа по устройству детских и спортивных площадок. О её реализации в 2017-м и планах на 2018 год рассказал заместитель руководителя управы Калининского округа Олег САВЧУК.

- В Тюмени проводится большая работа в направлении устройства детских и спортивных площадок. При благоустройстве дворовых территорий учитываются все пожелания жителей, предусматриваются малые архитектурные формы для маломобильных групп населения, в частности для детей с ограниченными возможностями здоровья, – сказал Олег Васильевич.

В 2017 году было обустроено 26 детских площадок в рамках благоустройства дворовых территорий, а также 15 спортивных и 25 турниковых и тренажёрных площадок. При устройстве спортивных площадок применяется антивандальное ограждение.

В 2018 году комфорт прогулок ребятишек повысится на 40 детских площадках, строители вновь обустроят 36 турниковых и тренажёрных и 11 спортивных площадок в рамках производства работ по комплексному благоустройству дворовых территорий. Также в 2018 году запланированы мероприятия по капитальному ремонту 18 детских площадок. Ремонт ждёт 108 спортплощадок, капремонт – 21 такую площадку и корт.

Пресс-служба Администрации города Тюмени


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru