«Тихий уголок» для жителей микрорайона Тура

Один из примеров конструктивного взаимодействия общественности, депутатов, администрации города и бизнеса в Тюмени озвучил на прошедшем вчера заседании общественной комиссии по развитию городской среды руководитель управы Ленинского округа Роман Воллерт. Он рассказал о концепции благоустройства территории общего пользования в микрорайоне Тура, ограниченной домами №№ 14, 20 и 22 по ул. Домостроителей и храмом преподобного Серафима Саровского.

Роман Воллерт

Территория эта с одной стороны граничит со строящимся жилым домом, двор которого будет обустроен застройщиком, а с другой: дворами по ул. Домостроителей, №№14, 20 и 22, которые как раз внесены в план 2018 года по благоустройству дворовых территорий. После проведения этих работ здесь останется небольшая территория, которую управа хочет благоустроить в этом году.

- Мы рассматриваем эту территорию единым пространством, поэтому и благоустроить ее предлагаем комплексно, – отметил Роман Воллерт.

По пожеланию жителей она станет местом отдыха и спокойного времяпрепровождения. Рядом расположен сквер Казачьи Луга, в котором проходят массовые активные мероприятия, поэтому жители этого района захотели утроить здесь «тихий уголок».

Заместитель главы администрации Максим Афанасьев отметил, что работать надо будет синхронно, чтобы благоустройство общей территории не опережало и не отставало от работ у нового дома и на дворах. При этом главное, чтобы все работы были выполнены качественно.

Председатель совета ТОС микрорайона Тура Альбина Селезнёва в свою очередь предложила продолжить работы по благоустройству этого района.

Пресс-служба администрации города Тюмени


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru