Коммунально-техническая спасательная служба департамента ЖКХ к выполнению задач 2018 года готова

Об этом на учебно-методическом сборе по деятельности в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации ЧС сообщил заместитель директора департамента ЖКХ Алексей Майер. Мероприятие с участием представителей учреждений и организаций, специалистов по ГО и ЧС, начальников спасательных служб и отрядов ФПС состоялось 16 января в учебном центре МЧС в Тюмени.

Напомним, коммунально-техническая спасательная служба (КТСС) создана на базе департамента жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области. Служба действует на основании распоряжения правительства Тюменской области от 10 марта 2009 года N 211-рп «О спасательных службах (службах гражданской обороны) Тюменской области» и включает в себя 210 формирований из 1707 человек и 611 единиц специальной техники во всех муниципальных образованиях Тюменской области. Кроме этого, на базе крупных поставщиков услуг ЖКХ созданы 76 внештатных формирований гражданской обороны регионального значения в составе 1157 человек и 209 единиц техники.

В 2017 году формирования коммунально-технической спасательной службы выполняли аварийно-восстановительные работы на объектах, пострадавших от майского половодья, устраняли последствия июньского шторма, ставшего причиной массовых отключений электроснабжения потребителей в области. В ноябре ресурсы КТСС привлекались к ликвидации последствий свиной чумы в Исетском районе.

Подводя итоги 2017 года, Алексей Майер отметил, что в 2018 год коммунально-техническая спасательная служба вступила в полной готовности как с точки зрения нормативно-правового обеспечения, так и наличия необходимых сил и средств.

Департамент жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области


Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru