В Тюмени осужден гендиректор фирмы за невыплату зарплаты каменщикам, монтажникам, сварщикам

Мировой судья судебного участка №8 Калининского судебного района г.Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении генерального директора ООО «Стройпроект 2025». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Расследованием установлено, что руководитель в разные периоды 2016-2017 гг. не выплачивал в полном объеме зарплату 26 работникам – каменщикам, газоэлектросварщикам, кровельщикам, монтажникам, разнорабочим и делопроизводителю. Общая сумма задолженности составила более 1 млн рублей. Все потерпевшие – иногородние: из Алтайского и Пермского краев, ЯНАО.

Суд назначил гендиректору штраф в размере 200 тыс. рублей в доход государства.

Для сведения: в целях защиты трудовых прав работников прокуратурой округа в суд были направления заявления о взыскании невыплаченной заработной платы, которые были удовлетворены судом. Судебные акты находятся на исполнении в службе судебных приставов. Погашение долгов по оплате труда контролируется прокуратурой Калининского округа г.Тюмени.

Прокуратура Калининского округа г.Тюмени


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru