Банки найдут индивидуальный подход к ипотечном кредитам погорельцев с ул. Олимпийской

Работа с жильцами пострадавшего от огня дома, чьи квартиры застрахованы либо куплены в ипотеку и находятся в залоге у банка, ведется в оперативном режиме. Об этом на совещании, которое провел заместитель главы города Павел ПЕРЕВАЛОВ, заверили представители банков и страховых компаний. Своих клиентов они нашли, договорились о встречах и датах освидетельствования квартир, назначили специалистов, кому жильцы могли бы позвонить и проконсультироваться. В каждой структуре назначен ответственный сотрудник.

Павел Перевалов

В первые дни после пожара подготовить документы и выехать на место у представителей страховых компаний не вышло по объективным причинам – в доме шли следственные действия и доступ был ограничен. Сегодня, по прошествии недели, есть разрешение, и специалисты готовы оперативно провести работу.

Представители банков в свою очередь сообщили, что со многими клиентами уже прошли переговоры и были предложены возможные стандартные инструменты помощи для расчетов, которые сегодня есть в банках: отсрочка выплат в связи с трудной ситуацией, реструктуризация долга. Собственники всего 6 квартир в доме имеют ипотечные кредиты, поэтому у банков есть возможность подойти индивидуально к каждой ситуации.

Также Павел Анатольевич проинформировал, что все жители, которые обратились за получением справок о пожаре, уже их получили.

У собственников квартир есть памятки, где указаны телефоны и адреса всех служб, куда можно обратиться за той или иной помощью, консультацией или документом.

Пресс-служба Администрации города Тюмени


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru