Лесопарк Затюменский как яркий представитель зелёного «десанта» Тюмени

11 января ежегодно с 1997 года в России отмечают День заповедников и национальных парков. В нашей стране насчитывается более ста природных заповедников и около 50 национальных парков. Эти уголки практически безраздельного царствования природы ценны для современных жителей своей отрешённостью от динамичного урбанистического мира и ощущением погружения в атмосферу безмятежности.

Лесопарк Затюменский

Тюменцам повезло: в нашем городе тоже есть виновник сегодняшнего «торжества» – Затюменский лесопарк. Эта большая зелёная зона имеет статус памятника регионального значения, но при этом гостеприимно ждёт тюменцев и гостей города для активного времяпрепровождения, хотя благоустройство памятника природы ещё продолжается.

Началось оно в 2017-м, а закончиться должно ко дню рождения Тюмени в 2018 году. Однако прогуляться по Затюменскому и насладиться его природной красотой можно уже сейчас, а также наблюдать его постепенное преображение. Например, в лесопарке появилась освещённая лыжная трасса, а также полюбившиеся многим деревянные горки.

Отметить сегодняшний праздник можно именно здесь – в Затюменском, на горках или на лыжне! Благо, свет фонарей повышает градус вечернего комфорта лесопарка!

Пресс-служба Администрации города Тюмени


Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru