В Тюменской области показатели целевых моделей по кадастровому учету и регистрации прав на 2017 год достигнуты в полном объеме

О достижении целевых моделей «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества» и «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества» говорили сегодня на заседании Общественного совета при Управлении Росреестра по Тюменской области.

Разработанные в соответствии с поручениями Президента Российской Федерации, целевые модели направлены на упрощение процедур ведения бизнеса и повышение инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации.

Целевые модели по регистрации прав и кадастровому учету рассчитаны на реализацию до 01.01.2021 г.

В настоящее время в Тюменской области все значения показателей данных моделей достигнуты. При этом: из 9 показателей целевой модели по государственной регистрации прав в отношении 2 показателей достигнуты целевые значения, установленные на 31.12.2019, по 7 показателям достигнуты целевые значения, установленные на 01.01.2021. Из 16 показателей целевой модели «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимости» по 6 показателям достигнуто значение, установленное на 31 декабря 2017 года, по 3 показателям – на 31 декабря 2019 года и по 7 показателям - на 1 января 2021 года.

Пресс-служба Росреестра по Тюменской области


Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru