Жилой дом по ул. Судостроителей, вчера пострадавший от пожара, восстановят за счет средств бюджета города Тюмени

Последствия пожара, в результате которого многоквартирный дом №38 по ул. Судостроителей лишился кровли, будут устранены за счет средств бюджета города Тюмени. Такое решение было принято сегодня, 28 декабря, комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Тюмени. Возглавляет ее заместитель главы администрации города Тюмени Павел Перевалов.

Многоквартирный дом №38 по ул. Судостроителей до пожара

На основании акта выезда оперативной группы департамента безопасности жизнедеятельности администрации города Тюмени было принято решение установить зону вероятной ЧС. Также департаменту поручено организовать расселение жильцов многоквартирного дома в гостинице «Колос». 31 человек изъявил желание на время переехать в гостиницу. 15 уже заселились.

Управляющая компания ООО «Универсал» принимает необходимые меры по обеспечению сохранности многоквартирного дома. Специалисты провели работы, чтобы включить освещение в квартирах с 1-го по 6-й этаж, и обеспечивают временное укрытие кровли до момента строительства новой.

Также жильцы пострадавших квартир и оказавшиеся в трудной жизненной ситуации могут обратиться за получением социальных выплат из бюджета города.

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru