Администрация г. Тобольска выплатит 250 тыс. рублей тюменской пенсионерке, провалившейся ногой в яму

Сегодня, 25 декабря 2017 года, Тобольский городской суд вынес решение об удовлетворении иска прокуратуры и взыскании с администрации г.Тобольска в пользу тюменки – инвалида третьей группы 250 тыс. рублей в счет возмещения морального вреда.

Инцидент произошел 4 сентября 2016 года.

Как следует из материалов гражданского дела, 4 сентября 2016 года 61-летняя тюменка – инвалид третьей группы на электропоезде приехала в Тобольск и в двенадцатом часу ночи от остановки в 3 «б» микрорайоне по темноте (отсутствовало уличное освещение) пешком направилась в гости к своей сестре. Проходя по пешеходной дорожке, она левой ногой угодила в яму. Пожилая женщина сама высвободила ногу, но подняться не смогла и позвонила сестре, которая пришла и вызвала скорую.

Красным обведена яма, в которую угодила женщина. После происшествия ее засыпали.

Пострадавшая получила серьезную травму левой ноги, что является тяжким вредом здоровья. Ее доставили в травматологическое отделение местной больницы и прооперировали. 19 сентября 2016 года пациентка была выписана из больницы на амбулаторное лечение и вернулась домой в Тюмень. 30 октября ей стало хуже. Женщину на скорой доставили в ОКБ №2 и вновь прооперировали. В течение пяти месяцев пострадавшая передвигалась на костылях. Боли в левой ноге беспокоят тюменку до сих пор.

В июне 2017 года пенсионерка обратилась в прокуратуру г.Тобольска с просьбой помочь взыскать ей моральный вред. Прокуратура установила, что земельный участок, где произошел несчастный случай, находится в муниципальной собственности. В связи с этим прокуратурой был подготовлен и направлен в Тобольский городской суд соответствующий иск.

Суд, рассмотрев дело, взыскал с администрации г.Тобольска в пользу пострадавшей 250 тыс. рублей в счет возмещения морального вреда.

Тобольская межрайонная прокуратура


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru