В Тюмени в 2018 году на деньги областного бюджета и ЯНАО будут закуплены готовые квартиры от застройщиков

Вчера губернатор Тюменской области Владимир Якушев, отвечая на вопросы журналистов на своей пресс-конференции, развил тему, поднятую коллегой по Ямалу Дмитрием Кобылкиным.

Новостройки в районе Тюменская слобода (возле объездной дороги)

Действительно, по договоренности губернаторов, бюджеты регионов будут содействовать заслуженным ветеранам Севера переселяться в Тюмень. Но теперь средства будут идти не на строительство новых домов, а на приобретение уже готовых квартир. На эти цели в 2018 году предусмотен 1 млрд рублей.

Как сказал Владимир Якушев, в этом году мы имеем достаточно хорошие показатели, та затоварка, которая была в готовых площадях и квартирах, этот образовавшийся тромб на рынке пробился.

500 млн руб. – доля Тюменской области по участию в данной программе – пойдут на приобретение квартир от застройщиков. «Это поможет нашим застройщикам более быстро их реализовать, вернуть деньги, запустить их в оборот, чтобы начать новое строительство», – сказал губернатор.

Покупка будет осуществляться с рынка, с предоставляемых в эту программу вариантов и учетом качества и цены предложений. Привязки к одному району не планируется, однако, исходя из высказывания губернатора, локация все же возможна, ведь новостройки в большом объеме сосредоточены «преимущественно в районе возле объездной дороги».

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru