В гостях у тюменского застройщика – архитектор из Риги

Любители ли гостей так, как любим мы? Вчера в офисе ГК «ТИС» мы принимали архитектора из Риги Гирта Калинкевича. Он глава архитектурного бюро LOFT, которое работает в Латвии, некоторых европейских странах и в России. Компания занимается реконструкцией исторических зданий, а также разработкой архитектурных концепций для новых объектов. Сотрудникам «ТИС» было интересно узнать о европейских покупательских и строительных трендах и отличается ли российский подход к проектированию жилья от латвийского.

Гирт Калинкевич

Гирт рассказал, что самой популярной недвижимостью в Риге остается квартира с кухней-гостиной и одной спальней в центре города стоимостью до 99 тысяч евро (около 7 миллионов рублей). А вот 4-комнатные квартиры продаются хуже всего – вместо них рижане предпочитают загородную недвижимость. Строительные нормы в России и Латвии отличаются мало, и даже технологии, по которым чаще всего возводят дома, у нас идентичны – самым популярным остается монолитно-каркасный железобетон.

Гирт в свою очередь расспрашивал нас о Тюмени, ее истории и архитектуре, а также о самых популярных квартирах в ГК «ТИС». Продолжением разговора стала небольшая экскурсия по городу и осмотр ЖК «Аристократ».

Сегодня Гирт Калинкевич выступит на «Рождественском саммите» недвижимости, который традиционно проводит Российская гильдия управляющих и девелоперов. ГК «ТИС» – партнер мероприятия.

Пресс-центр ГК «ТИС»

Тюмень, Центр
+7 (3452) 56-10-56···

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru