Разработка проектов в сфере ЖКХ, архитектуры и строительства – одни из главных целей соглашения Тюменского университета и администрации Салехарда

Тюменский индустриальный университет и Администрация муниципального образования город Салехард сегодня, 15 декабря, заключили соглашение о долгосрочном сотрудничестве. Свои подписи в документе поставили проректор по образовательной деятельности ТИУ Людмила ГАБЫШЕВА и глава администрации Салехарда Иван КОНОНЕНКО.

«Уверены, подписанное сегодня соглашение придаст новый импульс развитию отношений между Тюменским индустриальным университетом и Администрацией города Салехарда, будет полезным для делового и результативного взаимодействия», – сказала на церемонии подписания документа Людмила Габышева.

«Ямал – один из лидеров экономического развития в стране, – отметила проректор. – Меняется структура и технология производства, а значит, необходимы кадры – кадры новой формации, кадры будущего».

По её словам, стратегические проекты, которые сегодня реализует опорный университет – Smart City, «Архитектурный образ региона», «Освоение Арктической зоны РФ», Школа инженерного резерва – максимально коррелируют с задачами, которые сегодня стоят перед экономикой, заботами и ожиданиями населения Салехарда.

Действие соглашения не ограничено во времени. «А это значит, что у нас будет возможность реагировать на изменения и находить новые направления и формы сотрудничества, в зависимости от перемен», – подчеркнула Людмила Габышева.

«Для нас с моими коллегами огромная честь сегодня присутствовать в Тюменском индустриальном университете. Ни для кого не секрет, на каком высоком уровне работает это учебное заведение, – обратился к собравшимся Иван Кононенко. – Здесь есть все интересующие нас, соответствующие кафедры и специалисты, которые готовы с нами сотрудничать и помогать. Сегодня мы с уверенностью можем сказать, что после подписания этого договора, мы будем плодотворно работать на благо жителей и самого города Салехарда».

«Помимо проектов, которые Администрация Салехарда планирует к совместной с университетом реализации по благоустройству, энергосбережению и другим видам деятельности, мы бы хотели, чтобы ещё больше наших ямальских ребят приезжали учиться в Тюмень – в Тюменский индустриальный университет», – выразил пожелание глава Салехарда.

Иван Кононенко пригласил руководство университета нанести ответный визит в столицу Ямала. После чего, по его словам, можно будет говорить о конкретных проектах, с которых начнётся сотрудничество опорного вуза Тюменской области и Администрации города Салехарда.

Отметим, соглашение о долгосрочном сотрудничестве ТИУ и ямальской столицы предусматривает разработку стратегического планирования, определяющего приоритеты, цели и задачи Салехарда, совместную разработку проектов в сфере ЖКХ, архитектуры и строительства, в области благоустройства, энергосбережения и др.

В его рамках также планируется организация и проведение мероприятий в сфере молодежной политики и образования, выездных сессий для учащихся школ Салехарда для подготовки к ЕГЭ.

Пресс-служба ТИУ. Фото Дениса Лыткина


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru