Строительные компании Тюмени направляют своих лучших сварщиков на конкурс

Очередной региональный этап конкурса «Славим человека труда!» состоится 15 декабря в Тюменском техникуме строительной индустрии и городского хозяйства.

Производственная группа конкурсантов будет представлена десятью участниками. Это Дмитрий Ганевич и Александр Денисов (филиал АО «Мостострой-11» «Строительное управление»), Вячеслав Кайпа и Михаил Волынец (филиал АО «Мостосрой-11» «Мостоотряд-36»), Денис Жданов и Владислав Полуянов (ООО СИБУР Тобольск»), Виктор Агалаков (ОАО «Тюменская домостроительная компания»), Владислав Саргин (ГАПОУ ТО «Тюменский колледж транспортных технологий и сервиса»), Иван Савицкий (АО «РН-СпецСтрой») и Владимир Гончаров (ООО ЦЭС).

Группа обучающихся также представлена десятью участниками. В том числе: Михаил Манько (ГАПОУ ТО «Тюменский колледж транспортных технологий и сервиса»), Евгений Карпов и Ефим Копылов (ГАПОУ ТО «Тобольский многопрофильный техникум»), Роман Лагунов (ГАПОУ ТО «Агротехнологический колледж»), Евгений Савичев (ГАПОУ ТО «Ишимский многопрофильный техникум»), Никита Коркин (ГАПОУ ТО «Тюменский техникум строительной индустрии и городского хозяйства»), Павел Лучшев (ГАПОУ ТО «Тюменский колледж водного транспорта»), Максим Матюшонка и Станислав Огродничев (ФБГОУ ВО ТИУ отделение СПО института транспорта).

Конкурс пройдет в два этапа. На первом этапе конкурсантам предстоит решить тестовые задания и показать знание методов, приемов и режимов работы, последовательности операций, материалов, оборудования и инструментов, применяемых в профессии, основ безопасности труда. Практическое задание включает сборку и сварку элементов. Для представителей производства и обучающихся практические задания различны. Оценивать мастерство конкурсантов будет экспертное жюри - как по качеству выполненной работы, так и по организации рабочего места, соблюдению норм безопасности, культуре труда и затраченному на выполнение задачи времени. Максимальное количество баллов, которое может набрать участник – 100, в том числе – баллы за применение рациональных приемов и методов труда. 

Департамент жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru