За подтопление канализационными водами домов и строений в г.Тобольске ПАО «СУЭНКО» оштрафовано

Тобольская межрайонная прокуратура в ходе проверки, вызванной аварией на канализационном коллекторе, выявила нарушения в ПАО «СУЭНКО».

Яма с канализационными водами в г.Тобольске

Установлено, что в августе 2017 года в г. Тобольске в районе ул. Знаменского произошла авария на канализационном коллекторе, в результате чего образовались ямы с канализационными водами. Кроме того, канализационными водами были подтоплены подвалы более 10 домов и строений. Результаты исследования отобранных проб почвы показали превышение санитарно-бактериологических и санитарно-паразитологических показателей.

Межрайонная прокуратура в отношении ПАО «СУЭНКО» возбудила административное дело по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами). По результатам рассмотрения дела территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Тюменской области оштрафовал акционерное общество на 100 тыс. рублей.

Кроме того, прокуратура внесла в адрес директора ПАО «СУЭНКО» по управлению коммунальным комплексом представление. По результатам его рассмотрения директор, начальник эксплуатационного района №11 и инженер по охране окружающей среды Тобольского регионального отделения «Тепло Тюмени» - филиала ПАО «СУЭНКО» были привлечены к дисциплинарной ответственности.

Тобольская межрайонная прокуратура


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru