Сегодня назовут имена победителей конкурса молодых каменщиков, маляров, дизайнеров…

В эти минуты, с 11 часов, в ДК «Нефтяник» проходит церемония закрытия регионального этапа Чемпионата «Молодые профессионалы» Worldskills Russia в Тюменской области. Чествуют победителей и призеров чемпионата, среди которых специалисты-каменщики. Вчера наш корреспондент побывал на их конкурсной площадке.

В компетенции «Кирпичная кладка» трое из шести участников полностью справились с заданием – выложили два модуля полностью. Кто из них займет первое место, а кто останется на второй и третьей позициях, будет зависеть от замеров, произведенных экспертной комиссией. Эксперты знают свое дело.

«К сожалению, трое ребят не справились с заданием в полном объеме – за незавершенный второй модуль сразу снимается шесть баллов и не дает шансов на призовое место. Места распределятся среди тройки лидеров, а кто станет победителем, скоро узнаем, – прокомментировала главный эксперт компетенции «Кирпичная кладка» Лада Баранникова. – Здесь важна точность и аккуратность исполнения. Иногда даже, используя такой инструмент, как уровень, конкурсант допускает ошибки и теряет баллы. Композиции по исполнению в этом году гораздо сложнее прошлогодних. Посмотрим… Имена победителей будут названы 8 декабря».

Сегодня назовут победителей и по другим конкурсным компетенциям. Корреспондент «КВ» следил за соревнованиями на нескольких площадках. Об особенностях некоторых конкурсов мы еще расскажем и сообщим результаты после закрытия чемпионата.

Читайте еженедельник «Квартирный вопрос», заходите на сайт KVobzor.ru.

Светлана АХМЕДНАБИЕВА


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru