Площадку всероссийского Хакатона в Тюмени посетил Анатолий Карпов

В Тюмени завершился 48-часовой марафон разработчиков «умных» систем и технологий, который проходил в Тюменском индустриальном университете. Площадку Хакатона посетил легендарный гроссмейстер, депутат Государственной Думы РФ, Анатолий Карпов.

Анатолий Евгеньевич пообщался с участниками Хакатона, ознакомился с проектами, над которыми они работают, оценил данный формат конкурса. Решение поставленных задач в сфере информационных технологий, как и игра в шахматы – сложная и требующая огромного внимания работа, в которой цена ошибки может дорого стоить, отметил гроссмейстер.

Он также подчеркнул важность мероприятия, в частности, отметил неоспоримый успех в поддержке молодых IT-специалистов и создании новых востребованных программных продуктов на базе открытых данных. Добавим, от участников Хакатона организаторы ожидают проекты, способные изменить современную городскую инфраструктуру с помощью информационных технологий.

Лучшие проекты получат возможность выхода на региональный уровень и участия в программах развития научно-технической сферы.

Пресс-служба ТИУ


Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru