Тюмень вновь признана лучшим городом России по качеству жизни населения

Тюмень второй раз признана лучшим городом России по качеству жизни населения среди российских городов с численностью более 500 тысяч человек. Накануне в Москве главе администрации города Тюмени Александру Моору в торжественной церемонии был вручен диплом и статуэтка лауреата премии Финансового университета в области качества жизни.

Премия учреждена в 2016 году для поощрения финансовых и иных организаций к повышению качества услуг, предоставляемых потребителям, а также администраций городов к улучшению качества жизни населения.

Для определения победителей использовались результаты социологических опросов населения о качестве финансовых услуг и качестве жизни в городах (в число тем исследования вошли оценки качества медицинского обслуживания, состояния дорог и дорожного хозяйства, культуры и образования, жилищного хозяйства, оценка работы городских властей и миграционные настроения – готовность уехать из своего города в поисках лучшей жизни).

Город Грозный получил награду за выдающиеся достижения в повышении качества жизни населения – на протяжении нескольких лет он стабильно занимает второе место в рейтинге городов по качеству жизни.

Города Уфа и Хабаровск были награждены за значительный рывок в повышении качества жизни населения в связи с тем, что эти города продемонстрировали весьма существенный рост показателей качества жизни населения по сравнению с предыдущим годом.

За выдающиеся достижения в повышении качества жизни был награжден город Новосибирск, стабильно входящий в число лучших городов России по качеству жизни.

Памятные призы победителям вручил ректор Финансового университета при Правительстве РФ Михаил Абдурахманович Эскиндаров.

Пресс-служба администрации города Тюмени


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru