В Тобольске состоялось совещание по вопросам долевого строительства и соблюдения прав граждан на оплату труда

Сегодня, 28 ноября 2017 года, заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Юрий Пономарёв провел в г. Тобольске Тюменской области совещание-семинар по вопросам осуществления прокурорского надзора за исполнением законодательства о долевом строительстве многоквартирных домов и соблюдения прав граждан на оплату труда.

Юрий Пономарёв

В работе совещания-семинара приняли участие прокуроры субъектов Российской Федерации, входящих в Уральский федеральный округ, их заместители, курирующие работу на указанных направлениях деятельности, губернатор Тюменской области Владимир Якушев, работники управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Уральском федеральном округе, горрайпрокуроры и сотрудники аппарата прокуратуры Тюменской области, работники органов правосудия.

Целью мероприятия являлось всестороннее обсуждение проблемных вопросов, возникающих в правоприменительной практике, обмен методическими наработками, направленными на повышение качества и оптимизацию организации прокурорских проверок, работы контролирующих и правоохранительных органов.

Обратившись к участникам совещания-семинара со вступительным словом, заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Юрий Пономарёв отметил, что обозначенные сферы правоотношений имеют повышенную социальную значимость.

Совместные усилия прокуратуры, органов власти, правоохранительных и иных структур позволили в текущем году добиться погашения в округе долгов по зарплате в размере свыше 3 млрд рублей, завершения строительства 11 проблемных многоквартирных домов с восстановлением жилищных прав более тысячи граждан. Несмотря на эти результаты, обстановка остается напряженной, и для дальнейшего продвижения на пути решении названных проблем требуется выработка дополнительных мер, основанных на глубоком анализе ситуации в конкретных территориях и всестороннем изучении положительного опыта.

Совещание-семинар прошло в деловой конструктивной обстановке. Его участники выступили со специальными докладами по актуальным темам, вынесенным на повестку дня, ответили на вопросы и открыто обсудили предложения, касающиеся совершенствования организации прокурорского надзора и повышения уровня межведомственного взаимодействия.

По итогам мероприятия запланировано издать информационный бюллетень, который будет направлен прокурорам на места для использования в практической деятельности.

Прокуратура Тюменской области


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru