В эти дни в Тюмени проходит Школа руководителей штабов студенческих отрядов УрФО

В Тюмени состоялось торжественное открытие Окружной школы руководителей штабов студенческих отрядов образовательных организаций УрФО. В областную столицу прибыли около 160 бойцов, представляющие Курганскую, Челябинскую, Свердловскую области, ХМАО и ЯНАО.

На торжественной церемонии открытия Школы с приветственными словами выступили депутат Тюменской областной думы, директор департамента внеучебной деятельности ТИУ Дмитрий Новицкий, заведующий сектором профилактических программ департамента по общественным связям коммуникациям и общественным связям и молодежной политике Тюменской области Владислав Татаринцев и командир Тюменского Регионального отделения РСО Василий Волков.

Владислав Татаринцев от имени правительства Тюменской области пожелал бойцам эффективной работы, так как, по его мнению, это то движение, которое изменило судьбы миллионов людей в Советском союзе и продолжает менять жизнь россиян.

«Руководство области понимает, насколько важна деятельность студотрядов сегодня: это всероссийские стройки, братство, единение, получение профессиональных навыков, возможность найти единомышленников и друзей, в том числе – это возможность заработать на то, чтобы продолжать развиваться дальше,  отметил Владислав Татаринцев.  Желаю, чтобы эта Школа стала для вас полезной и позволила вам продуктивно пообщаться, ведь именно от руководителя зависит настрой и эффективность работы всего коллектива».

Отдельную благодарность он выразил Тюменскому индустриальному университету, как организации, которая поддерживает это движение и многие другие направления молодежной политики в Тюменской области.

Дмитрий Новицкий от имени Областной думы поприветствовал на Тюменской земле делегации, прибывшие из других регионов УрФО. Он подчеркнул, что Дума уделяет отдельное движение студотрядам, в регионе принят отдельный закон, поддерживающий трудовую молодежь. От ТИУ Дмитрий Владимирович пожелал плодотворно потрудиться во время обучения в Школе, чтобы применить полученные знания во время будущих трудовых семестров. Василий Волков также присоединился к поздравлениям и пожелал за эти три дня взять от образовательных программ все самое лучшее, то, что может пригодиться для дальнейшей работы.

Тюменские бойцы подарили гостям областной столицы попурри из песен, ставших классикой отрядного движения. Под «Куртки зеленые», «Яростный студотряд» и «Российские отряды – лучшее движение страны» зрители в зале встали и хором исполнили любимые композиции.

Подарком для гостей ОШК из регионов УрФО стало шоу с использованием флагов областей-участниц Школы, а также «Монолог проводника» от командира СОП «Транзит-Экспресс» Ольга Сапожниковой.

Для участников ОШК уже прошла игра на знакомство, на которой они поделились на 4 группы в соответствии со своим опытом пребывания в отрядах. Именно таким составом ребята и будут посещать все лекции и мастер-классы в течение трех дней. В завершение ОШК выберут ТОП-10 участников Школы, а также ТОП-10 участников творческих программ.

Лариса ЧЕРЕПАНОВА, пресс-служба ТИУ

Фото Тюменского областного студенческого отряда

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru