Руководитель Управления Росреестра по Тюменской области принял участие в открытом форуме прокуратуры Тюменской области

Право граждан на своевременную оплату труда обсудили на открытом форуме прокуратуры Тюменской области представители власти и предпринимательского сообщества. В мероприятии принял участие руководитель Управления Росреестра по Тюменской области Владимир Кораблёв.

В соответствии с действующим законодательством, Управление Росреестра по Тюменской области, являясь органом по контролю и надзору в делах о банкротстве, осуществляет ряд мер по обеспечению правопорядка в процедурах банкротства: при участии в работе областной и городской комиссий по вопросам оплаты труда, при реализации полномочий по участию специалистов в собраниях кредиторов, при проведении административных расследований в отношении арбитражных управляющих, а также при проведении Совета представителей саморегулируемых организаций арбитражных управляющих.

Совет представителей саморегулируемых организаций арбитражных управляющих действует в Управлении с 2009 года. Кроме СРО, действующих на территории Тюменской области, в его работе принимают участие представители прокуратуры Тюменской области, Правительства Тюменской области, судебных, правоохранительных и налоговых органов. Управлением осуществляется обобщение информации саморегулируемых организаций арбитражных управляющих о сумме задолженности по заработной плате и перспективах её погашения.

Результатом совместной деятельности Управления, саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, областной межведомственной комиссии по вопросам оплаты труда, прокуратуры Тюменской области, Правительства Тюменской области, является погашение  сумм задолженности предприятий. Так, в течение 2016 года на 13 предприятиях-банкротах задолженность по заработной плате погашена на сумму более 51 миллион рублей.  За  десять месяцев 2017 года на 15 предприятиях погашена задолженность на сумму более 126,6 миллионов рублей.

Пресс-служба Управления Росреестра по Тюменской области


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru