В Управлении Росреестра подвели итоги деятельности по осуществлению контрольно-надзорных функций в области геодезии и картографии за 10 месяцев

В рамках осуществления полномочий по лицензированию в области геодезии и картографии за 10 месяцев 2017 года проведено 127 проверок.

По результатам проверок предоставлено юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям 12 лицензий на осуществление геодезической и картографической деятельности, переоформлена 51 лицензия. Прекращено действие 53 лицензий, среди которых 4 – по заявлениям соискателей лицензии, 49 – в связи со сменой законодательства в области геодезии и картографии. Рассмотрены 5 проектов развития (сгущения) опорных геодезических сетей, два из которых утверждены.

Сформированы и внесены в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) сведения о 2030 охранных зонах пунктов государственной геодезической сети (ГГС) по территории Тюменской области. Сведения о 7500 охранных зонах пунктов ГГС переданы в Управление Росреестра и ФГБУ «ФКП Росреестра» по ЯНАО для внесения в ЕГРН.

В рамках систематического наблюдения за исполнением обязательных требований при осуществлении геодезической и карторафической деятельности юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, проверено 212 межевых планов, проведен полевой инструментальный контроль в отношении 12 земельных участков. При проведении полевых контрольных измерений выявлено нарушение установленных правил присвоения (употребления) наименований географических объектов. Так, у населенного пункта Криводанова на дорожном указателе начертано наиманование Криводаново. Должностное лицо, ответственное за нарушение, оштрафовано. Нарушение устранено.

В целях профилактики нарушений Управление Росреестра информирует заинтересованных лиц об изменениях в законодательстве и результатах проверок путем размещения информационных материалов на официальном сайте Росреестра.

Консультации можно получить в отделе геодезии и картографии Управления по адресу: 625031, г.Тюмень, ул. Таёжная, 12; тел. 47-35-77.

Пресс-служба Управления Росреестра по Тюмеснкой области

 

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru