Строителям Тюменской области рассказали о законодательных изменениях

Вчера, 22 ноября, под председательством Игоря Спиридонова состоялось общее собрание Союза строителей Тюменской области. Оно не было отчетным, поскольку итоги истекшего «отчетного периода» принято подводить в первые месяцы нового года. Представителей компаний, входящих в ССТО, собрали для информирования в отношении законодательных изменений, произошедших в последнее время.

Общее собрание Союза строителей Тюменской области, 22.11.17 г.

Для этого были приглашены представители Главного управления строительства Тюменской области, Тюменского регионального отделения Фонда социального страхования РФ и Тюменского УФАС России, которые выступили перед строителями с полезной обстоятельной информацией.

Так, начальник отдела государственной службы и организационной работы ГУС ТО Галина Мирошниченко рассказала о реализации наградной политики в строительной отрасли. Она проинформировала аудиторию о произошедших изменениях в порядке представления к региональным и ведомственным наградам, дающим право работникам строительной отрасли получить звание «Ветеран труда».

С разъяснениями о правах строителей и порядке использования средств Фонда социального страхования РФ (Фонд) на финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профзаболеваний работников в строительных организациях выступила начальник отдела страхования профессиональных рисков Тюменского регионального отделения Фонда Динара Поштаренко.

О порядке подачи в антимонопольный орган жалоб на действия органов власти и организаций, осуществляющих технологическое присоединение и эксплуатацию инженерных сетей, связанные с нарушением порядка и сроков процедур, включенных в соответствующие перечни, рассказал на собрании областного Союза строителей заместитель руководителя УФАС России по Тюменской области Дмитрий Полухин.

Игорь Спиридонов отметил важность прозвучавшей информации и тесного взаимодействия ССТО как с ГУС ТО и УФАС по Тюменской области, так и с Фондом социального страхования. Своевременное информирование строителей по изменениям в законодательстве способствует принятию верных для развития отрасли в целом.

Завершилось собрание процедурным вопросом – члены Союза строителей Тюменской области проголосовали за утверждение протокола Правления ССТО о приеме в ряды общественной организации трех новых компаний и исключении четырех «хронических» нарушителей финансовой дисциплины. Решения были единогласными по обеим позициям.

Светлана АХМЕДНАБИЕВА

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru