В Тюмени на путепроводе по улице Монтажников открыли три съезда

Три новых съезда открыты для транспорта на путепроводе через Транссиб по улице Монтажников. Движение по ним запущено сегодня утром в тестовом режиме.

Красным отмечены те съезды, которые начали работать сегодня

Съезды позволяют двигаться с улицы 30 лет Победы (со стороны улицы Моторостроителей) на развязку в сторону улицы Республики, выехать на 30 лет Победы с улицы Монтажников (при движении от улицы Широтной) и повернуть с ул. 30 лет Победы (со стороны улицы Моторостроителей) в сторону улицы Широтной.

Стоит отметить, что с их открытием работы на объекте не завершаются.

Всего на этом дорожном объекте расположено 12 съездов. Большая часть из них построена в период с 2014 по 2016 год, по ним уже осуществляется движение.

В 2018 году на объекте планируется завершить строительство последнего съезда транспортной развязки. Он обеспечит проезд от улицы Республики по Монтажников до 50 лет ВЛКСМ.

Кроме того, в рамках строительства объекта в следующем году планируется завершить его благоустройство, переустройство тепловых сетей, строительство ливневой канализации и трех подземных пешеходных переходов. После этого движение на самом большом дорожном объекте в Тюменской области будет запущено в полном объеме.

Стоит напомнить, что строительство путепровода по улице Монтажников – один из этапов большой работы, проводимой в регионе в дорожной сфере. Ежегодно в рамках реализации стратегии развития дорожного хозяйства в Тюмени запускается движение по нескольким новым объектам.

Например, в 2017 году в Тюмени уже открыто движение по транспортной развязке на пресечении улиц Пермякова и Федюнинского, по мосту через Туру в створе улицы Мельникайте и развязке на улице Тополиной.

В следующем году планируется замкнуть Тюменскую кольцевую автодорогу (ТКАД), продолжить строительство второго моста через Туру на улице Мельникайте и развязки на улице Дамбовской, реконструкции 1 пускового комплекса автодороги Тюмень-Боровский-Богандинский.

Пресс-служба Главного управления строительства Тюменской области

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru