В Тюмени состоится Окружная школа комсостава студенческих отрядов УрФО

С 24 по 26 ноября в Тюмени состоится Окружная школа подготовки руководителей штабов студенческих отрядов УрФО. На базе оздоровительного лагеря «Остров детства» встретятся около 160-ти руководителей штабов студенческих отрядов из региональных отделений Курганской, Тюменской, Челябинской и Свердловской областей, ХМАО-Югры и ЯНАО.

Организатором мероприятия выступают Тюменское региональное отделение МООО «РСО», Штаб студенческих отрядов ТИУ в рамках реализации программы развития деятельности студенческих объединений вуза «Индустриальная опора региона» совместно с объединенным советом обучающихся вуза при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и МООО «Российские Студенческие Отряды».

Проект Окружных школ зародился в 2014 году, эта ОШК будет четвертой по счету. Регионы уже начали отбор и формирование своих делегаций. В этом году согласно новому положению Школы к отбору участников мероприятия будут подходить более тщательно. Также будет сформирован коллектив из опытных и профессиональных экспертов.

В рамках Окружной школы запланированы лекции, тренинги, мастер-классы, деловые игры, которые направлены на повышение уровня компетенций командного состава штабов студенческих отрядов.

Участники в течение трех дней будут осваивать следующие темы:

  • персональная эффективность руководителя штаба студенческих отрядов образовательной организации;
  • функции лидера и его позиционирование;
  • организация мероприятий штаба студенческих отрядов образовательной организации;
  • управление командой штаба студенческих отрядов образовательной организации;
  • деловые переговоры, управленческие поединки и этика делового общения;
  • конфликтология, управление конфликтами;
  • составление деловой документации и написание деловых писем.

В качестве экспертов выступят руководитель штаба ССО г. Сургута, куратор проекта «Я строю будущее», разработчик Закона Тюменской области «О Студенческих отрядах», ветеран движения, а также председатель правления Липецкого регионального отделения МООО «РСО» Сергей Поздняков.

В прошлом году Окружная школа комсостава студенческих отрядов УрФО, которая также проходила в Тюмени, была признана одной из самых лучших в России. Если раньше мероприятия включали в себя больше игр и развлечений, то нынешняя Школа направлена, прежде всего, на тренинги личностного роста и командообразование, личную эффективность руководителя.

«Представители комсостава штабов студенческих отрядов УрФО приедут в Тюмень не только для получения новых знаний и умений, что тоже очень важно. Для нас главная цель – познакомить ребят между собой, наладить дружеское взаимодействие между региональными отделениями РСО в округе», – комментирует предстоящее событие комиссар Тюменского регионального отделения, специалист Центра молодежных инициатив ТИУ Елена Доценко.

По окончанию Окружной школы участники, прошедшие обучение, успешно сдавшие входное тестирование и итоговую аттестацию, получат сертификат всероссийского образца.

Напомним, что мероприятие проводится с привлечением грантовых средств в рамках Программы опорного вуза Тюменской области «Индустриальная опора региона», ставшей победителем конкурса Программ развития деятельности студенческих объединений, объявленного Министерством образования и науки РФ.

Пресс-служба ТИУ


Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru