Подземные переходы Тюмени украсили баннеры «Ушел в исторический парк»

В минувшее воскресенье тюменцы смогли наблюдать, как богатыри, бурлаки и даже медведи «Ушли в исторический парк». Серия баннеров, объединенных этим слоганом, появилась в подземных пешеходных переходах города. Их можно увидеть в районе ТРЦ «Солнечный» и ТРК «Кристалл», а также в центре Тюмени – на пересечении улиц Республики и Максима Горького.

Баннеры представляют собой репродукции известных картин, герои которых покинули полотна и отправились в исторический парк «Россия – Моя история». Так поступил один из богатырей с картины Виктора Васнецова. Ради того, чтобы познакомиться с экспозициями парка, свой пост оставил герой «Бурлаков на Волге» Ильи Репина и даже бурый мишка с картины «Утро в сосновом лесу» художников Шишкина и Савицкого.

Креативная рекламная кампания стартовала с размахом. В воскресенье, 19 ноября, с 14.00 часов в подземном пешеходном переходе в районе ТРЦ «Солнечный» выступал народный ансамбль русской песни «Сударушка», а промоутеры раздавали специально разработанные открытки с информацией о парке «Россия – Моя история».

Методист исторического парка Александр Болдырев рассказал, что с момента открытия мультимедийные экспозиции уже успели оценить более 40 тысяч человек. «Сегодня мы проводим интересную акцию, чтобы как можно большее количество людей узнали о парке. Хочу еще раз напомнить, что он работает бесплатно в режиме самостоятельного осмотра выставок, поэтому все желающие с друзьями или с семьями могут побывать здесь и познакомиться с интересными фактами об истории России и Сибири», – отметил Александр Болдырев.

«В ноябре ансамблю “Сударушка” исполнилось 28 лет. Мы выступали на разных площадках, однако исполнять русские народные песни в пешеходном переходе еще не приходилось. Мы благодарны организаторам акции за новый опыт, – поделилась впечатлениями основатель и руководитель коллектива Татьяна Манько. – Половина участников нашего ансамбля уже побывали в парке “Россия — Моя история”, все в восторге. Я вместе с семьей тоже планирую посетить его в самое ближайшее время».

Напомним, в парке «Россия – Моя история» располагаются четыре масштабных экспозиции: «Рюриковичи», «Романовы», «От великих потрясений к Великой Победе», «Россия – Моя история. 1945–2016». Он работает шесть дней в неделю, кроме понедельника, с 10 до 20 часов и находится по адресу: г. Тюмень, ул. Орджоникидзе, 47. 

Департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru