Боровский – самый чистый поселок Тюменской области

По итогам недавно завершившегося конкурса «Самое экологически чистое муниципальное образование Тюменской области» первое место занял поселок Боровский Тюменского района.

Новостройка пос. БоровскийПоселок БоровскийПоселок БоровскийПоселок Боровский

Конкурс проводился ООО «НИИ Экологии и рационального использования природных ресурсов» и департаментом экологии и недропользования Тюменской области. Основные критерии оценки – чистота населенного пункта, отсутствие несанкционированных свалок, оформление и обслуживание мест массового отдыха жителей, площадь и ухоженность зеленых насаждений.

По всем пунктам Боровский получил высокую оценку жюри. Что не удивительно, ведь этим вопросам здесь уделяется особое внимание. Ежедневно в поселке идет очистка улиц, дорог, парковок, остановок и тротуаров. Зимой своевременно убирают и вывозят снег, летом регулярно косят траву, ухаживают за фонтаном, скамейками и ограждениями, проводят противоклещевую обработку. В этой работе активно участвуют жители всех возрастов, в том числе и подростки. Традиционно проводятся субботники, конкурсы по благоустройству среди жителей частных и многоквартирных домов, учреждений и организаций поселка.

В администрации поселка, признанного самым чистым муниципалитетом области, считают, что победа в конкурсе – заслуга каждого, кто здесь живет и кто внес свою лепту в общее дело – сохранение экологической чистоты планеты.

Департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области по информации управления информационной политики и информатизации Тюменского района


Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru