В подземных пешеходных переходах Тюмени появятся баннеры, заманивающие в исторический парк «Россия – Моя история»

«Ушел в исторический парк» – серия баннеров, объединенных этим слоганом, в скором времени появится в подземных пешеходных переходах Тюмени.

Их можно будет увидеть в районе ТРЦ «Солнечный» и ТРК «Кристалл», а также в центре города – на пересечении улиц Республики и Максима Горького. Баннеры представляют собой репродукции известных картин, герои которых покинули полотна и отправились в мультимедийный исторический парк «Россия – Моя история».

Сами макеты держатся в секрете. Чтобы как можно дольше сохранить интригу, организаторы акции планируют монтировать их поздним вечером, когда количество людей в подземных пешеходных переходах минимально.

Зато открытие проекта обещает пройти с размахом. В воскресенье, 19 ноября, в подземном переходе в районе ТРЦ «Солнечный» будет выступать коллектив, исполняющий русские народные песни, а промоутеры – раздавать специально разработанные открытки с информацией об историческом парке. Акция пройдет с 14 до 16 часов.

«Креативная рекламная кампания – отличная возможность привлечь внимание к работе исторического парка. Этим проектом мы еще раз хотим напомнить тюменцам и гостям города, что история – это не скучно. Ведь возможности парка позволяют узнать новое об истории государства в увлекательной форме», – отметил директор исторического парка «Россия – Моя история» Павел Шафорост.

Напомним, на четырех этажах здания площадью порядка 7 тысяч квадратных метров размещаются четыре экспозиции: «Рюриковичи», «Романовы», «От великих потрясений к Великой Победе», «Россия – моя история. 1945 – 2016». Все желающие могут посетить выставки бесплатно в режиме самостоятельного осмотра. Парк работает шесть дней в неделю, кроме понедельника, с 10 до 20 часов. Он находится по адресу: г. Тюмень, ул. Орджоникидзе, 47.

Департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru