Количество запросов о предоставлении сведений из реестра недвижимости в Тюменской области растет

В Тюменский филиал Федеральной кадастровой палаты и Управление Росреестра по Тюменской области за 10 месяцев 2017 года поступило около 647 тысяч запросов о предоставлении сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

Достигнутый показатель практически на 33% больше показателя аналогичного периода 2016 года. Это доказывает, что граждане стали внимательнее относиться к информации об объектах недвижимости при совершении операций с недвижимым имуществом.

Выписка из ЕГРН является правоподтверждающим документом, позволяющим совершать гражданские сделки с недвижимостью, служит подтверждением зарегистрированного права или обременения на объект, содержит в себе сведения ЕГРН о технических характеристиках объекта и другую актуальную информацию.

Заказать выписку из ЕГРН в виде бумажного документа можно при личном обращении в любой офис многофункционального центра «Мои документы» (МФЦ). На территории юга Тюменской области открыты 30 таких офисов, адреса которых можно узнать на сайте МФЦ (www.mfcto.ru). Но более удобный способ – электронный – путем заполнения запроса, размещенного на официальном сайте Росреестра. Вне зависимости от выбранного способа обращения, полученные документы будут иметь одинаковую юридическую силу.

За дополнительными разъяснениями можно обратиться на «горячую линию» Тюменского филиала Федеральной кадастровой палаты по телефону: 8 (3452) 689-411, либо в общероссийский центр ведомственного обслуживания: 8-800-100-34-34 (звонок бесплатный).

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тюменской области

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru