Управление Росреестра по Тюменской области разъясняет…

О периодичности проведения государственной кадастровой оценки объектов капитального строительства в Тюменской области рассказали в Управлении Росреестра по Тюменской области.

Периодичность проведения работ по государственной кадастровой оценке установлена законодательством Российской Федерации – не чаще одного раза в три года и не реже чем один раз в течение пяти лет с даты, по состоянию на которую была проведена предыдущая государственная кадастровая оценка. Решение о проведении государственной кадастровой оценки принимается исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации (в Тюменской области – это Департамент имущественных отношений Тюменской области).

Работы по проведению очередной кадастровой оценки объектов капитального строительства (зданий, сооружений, жилых и нежилых помещений) на территории Тюменской области завершены в 2016 году. Результаты определения кадастровой стоимости утверждены распоряжением Департамента имущественных отношений Тюменской области от 22.11.2016 № 0131/16 и внесены в Единый государственный реестр недвижимости.

Пресс-служба Управления Росреестра по Тюменской области

 

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru