В Тюмени состоятся публичные слушания по созданию зеленого пояса

14 ноября 2017 г. состоятся повторные публичные слушания по созданию лесопаркового зеленого пояса вокруг города Тюмени.

Публичные слушания в феврале 2017 г.

Многие наверняка помнят, что 20 февраля 2017 г. уже проводились общественные (публичные) слушания по созданию лесопаркового зеленого пояса вокруг города Тюмени. На слушаниях присутствовал 91 человек. Участники слушаний почти единогласно проголосовали «За». К сожалению, 30 дней, отведенные законом для проведения слушаний после поступления ходатайства о создании лесопаркового зеленого пояса от ТРОО «Зеленая планета» в Общественную палату Тюменской области, не позволили детально согласовать с органами власти площадь и границы создаваемого лесопаркового зеленого пояса. В результате Тюменская областная Дума отклонила ходатайство Общественной палаты Тюменской области о создании лесопаркового зеленого пояса.

Поэтому Общественная палата Тюменской области была вынуждена создать временную комиссию по подготовке повторного мотивированного ходатайства о создании лесопаркового зеленого пояса вокруг муниципального образования город Тюмень. В результате работы временной комиссии площадь и границы создаваемого лесопаркового зеленого пояса были согласованы со всеми заинтересованными органами власти. Но порядок создания лесопаркового зеленого пояса, установленный законом, не допускает внесения изменений в первоначальное ходатайство. Поэтому ТРОО «Зеленая планета» его отозвало и направило в Общественную палату Тюменской области новое, согласованное с органами власти ходатайство. Это ходатайство и будет рассматриваться на общественных (публичных) слушаниях.

2017 год, объявленный Годом экологии, уходит. Каждый из нас, конечно же, хотел бы принять участие в улучшении состояния окружающей среды. Участвуя в слушаниях по созданию лесопаркового зеленого пояса вокруг города Тюмени, тюменцы могут внести свой личный вклад в улучшение экологического состояния города Тюмени и Тюменского района. Если большинство присутствующих на слушаниях проголосует за создание такого пояса, то леса, окружающие Тюмень, площадью почти 67 тысяч га, будут надежно защищены от вырубки, а земли, находящиеся под лесами, защищены от перевода в земли другой категории.

Остается сообщить, что слушания состоятся 14 ноября 2017 г. в 16 часов по адресу: г. Тюмень, ул. Советская, 61 (3 этаж, зал заседаний). Участие в слушаниях может принять любой гражданин.

Председатель комиссии по охране окружающей среды и экологическому воспитанию Общественной палаты Тюменской области А.К. Фахрутдинов


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru