Сегодня и завтра в администрации Тюмени состоятся публичные слушания по проектам межевания территорий

Администрация Тюмени информирует граждан о проведении публичных слушаний по проектам межевания территорий города Тюмени. Данные проекты межевания выполняются за счет бюджетных средств по муниципальному контракту, заключенному между администрацией города Тюмени и ООО «ИТП «Град» (г. Омск).

Проекты межевания выполняются на основании утвержденных проектов планировки и будут служить основанием для выполнения кадастровых работ на территории г. Тюмени в границах населенного пункта. Таким образом, проекты межевания существенно затрагивают интересы всех физических и юридических лиц, проживающих или зарегистрированных на территории города Тюмени.

Публичные слушания проводятся в течение трех дней в здании администрации города Тюмени по адресу: ул. Первомайская, 20.

В Малом зале с 16.30 до 19.00 работают проектировщики ООО «ИТП «Град» с каждым участником публичных слушаний индивидуально, в Большом зале с 17.00 по 19.00 проводится общая презентация по проектам межевания, оргкомитетом публичных слушаний принимаются предложения и замечания по представленным проектным материалам.

30 октября 2017 г. публичные слушания состоялись для жителей зажелезнодорожной части, в состав которой входят следующие планировочные районы: №9 «Южный», №11 «Комаровский», №16 «Тараскульский», №19 «Плехановский», №20 территория, прилегающая к Транссибирской магистрали. В течение публичных слушаний участниками подано 6 предложений по внесению изменений в рассматриваемые проекты межевания. С 31.10.2017 начаты работы по оценке предложений на соответствие действующему законодательству.

31 октября 2017 г. публичные слушания состоятся с 17 до 19 часов для жителей заречной части города Тюмени, в состав которой входят планировочные районы: №1 «Березняковский», №2 «Тарманский», №3 «Парфеновский», №5 «Заречный», №13 «Верхнеборский», №14 «Мысовский».

1 ноября 2017 г. публичные слушания состоятся с 17 до 19 часов для жителей, проживающих между р. Турой и Транссибирской магистралью: планировочные районы №4 «Затюменский», №8 «Антипинский», №15 «Новорощинский», №17 «Андреевский», №18 «Утешевский».

Приглашаем жителей города и хозяйствующие субъекты, осуществляющие деятельность на территории города, заинтересованные в данной градостроительной документации: кто собирается оформить земельный участок под существующий объект, кто планирует переформировать земельный участок за счет неразграниченных земель и земель, находящихся в муниципальной и региональной собственности, кто хочет сохранить свой земельный участок и вид его разрешенного использования, – принять участие в публичных слушаниях.

Департамент земельных отношений и градостроительства Администрации г.Тюмени


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru