Впечатления тюменских участников слета: Ветераны Целины всегда в строю!

Сегодня, 29 октября, в Якутске похолодало, но тепло сердец ветеранов ССО и энергия нового поколения стройотрядовцев создали благоприятную атмосферу для праздника – Всероссийский слет студенческих отрядов продолжился на различных площадках.

Сергей Горюшкин (справа)

Нашлось время и для встречи ветеранов ССО, для теплых воспоминаний о первых отрядах и наград за поддержку и активное участие в отрядном движении сегодняшних дней.

Стройотрядам Якутии в этом году 50 лет. В честь этих славных лет издана большая книга, которую написали сами участники движения, рассказав о стройках 60-х, 70-х и 80-х годов. На встрече присутствовали многие из авторов этой памятной книги.

Представители власти Республики Якутия (Саха) сказали немало добрых слов в адрес тех, то поднимал Целину, возводил знаковые для страны объекты, работал в колхозах, собирал лекарственные травы… Каждый на своем месте выполнял порученное дело – ответственно, качественно, и не было никаких межнациональных разногласий.

Ветераны отметили боевой настрой и позитив участников Слета, который показывает, что и у отрядного движения, и у страны в целом есть будущее. Сегодняшние ребята хотят быть похожими на своих отцов, прошедших школу ССО, на тех, кто носит целинки и бойцовки. Есть связь поколений, есть поддержка власти на всех уровнях. Отрядное движение набирает силу, охватывая все отрасли экономики и социальной сферы!

«История – это мы, настоящее – тоже мы, будущее – за новым поколением,  сказал командир регионального Штаба РСО Челябинской области Сергей Горюшкин. – Ветераны – пионеры отрядного движения и до сих пор в строю! Низкий поклон всем ветеранам ССО!»

В ходе встречи прошла презентация юбилейной книги. Для участников мероприятия звучали и гитара, и народный музыкальный инструмент хомус. Ветераны сфотографировались на память, а потом встали в круг и станцевали народный якутских танец. Здоровья, вам, ветераны ССО!

Светлана АХМЕДНАБИЕВА


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru