Тюменские бойцы стартовали в конкурсе профмастерства #ТрудКрут

Сегодня, 28 октября в рамках 58 Всероссийского слёта студенческих отрядов, который проходит в эти дни в Якутске, стартовали более 20 различных площадок: круглых столов, образовательных площадок, в том числе Третий Всероссийский конкурс профмастерства #ТрудКрут.

Участники конкурсаСтудент ТИУ Владимир Боровинский - куратор строительного направленияИдет теоретический этап конкурса

В конкурсе #ТрудКрут принимают участие 7 из 8 федеральных округов страны. В команду Уральского Федерального округа входят пятеро студентов, четверо из которых учатся в Тюменском индустриальном университете. В этом году в конкурс ввели отдельную компетенцию – по охране труда и технике безопасности, честь УрФО защищают студенты Строительного института ТИУ Юлия Кушнаренко, боец ССО «Дружба» и студент Инженерно-экономического института Алексей Ратьев, который летом 2017 года трудился на Всероссийской стройке «Мирный атом» в г. Озерск Челябинской области.

В компетенции Сухое строительство задействованы еще трое бойцов: студент ЮУрГГПУ Павел Горбунов, обучающийся ИНЖЭКИ Рустам Хузин, боец ССО «Универсал» и студент СТРОИН, боец ССО «Север» Александр Балабанов.

К конкурсантам обратился руководитель строительного направления РСО Юрия Болдырев, пожелав им достойной борьбы. «Я желаю вам честным трудом добиться отличных результатов и представить свои округа, так как все участники это, прежде всего, бойцы одного движения. Соревновательный момент, конечно, должен присутствовать. Задания в этом году стали интереснее и сложнее, поэтому мы надеемся, что конкурс станет для бойцов, зрителей и экспертов настоящим праздником».

Сегодня с утра и до обеда ребята пишут тестирование на знание теории по сухому строительству и технике безопасности. В 14:00 состоится официальное открытие конкурса, а затем бойцы приступят к практическим этапам.

В этом году конкурс вышел на новый уровень, большая часть организаторов и экспертов конкурса – представители движения World Skills. Один из них – Максим Митрохин, эксперт World Skills из Нижнего Новгорода отметил, что в этом году в распоряжении бойцов – расширенный ассортимент строительных материалов и инструментов, поэтому техника безопасности должна быть на первом месте.

Лариса Черепанова, пресс-служба ТИУ

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru