Ремонт сгоревшей кровли дома по ул. Парфенова сделают за счет бюджета Тюмени

Последствия пожара, в результате которого многоквартирный дом №26 по ул. Парфенова лишился кровли, будут устранены за счет средств бюджета города Тюмени. Такое решение было принято 26 октября Комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Тюмени.

Ул. Парфенова, 26 (26.10.17 г.)

В городе созданы условия для оказания помощи жителям, жилой фонд которых пришел в негодность в результате чрезвычайной ситуации. В рамках постановления администрации города Тюмени от 17.06.2013 № 62-пк «Об утверждении Порядка предоставления субсидий управляющим организациям, товариществам собственников жилья, жилищным кооперативам, жилищно-строительным кооперативам или иным специализированным потребительским кооперативам по капитальному ремонту многоквартирных домов города Тюмени, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации» на проектирование и строительство новой кровли будет предоставлена субсидия.

27 октября в департаменте городского хозяйства администрации города Тюмени состоялась рабочая встреча с участием представителей жилищного кооператива, управляющей организации, на которой были рассмотрены вопросы, требующие немедленного решения, в том числе восстановление электроснабжения квартир и обеспечение временного укрытия кровли до момента строительства новой.

По информации департамента городского хозяйства администрации города


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru