Завтра бойцы Тюменского областного Штаба студенческих отрядов едут в Якутск

Всероссийский слет студенческих отрядов, посвященный окончанию 58-го трудового сезона, пройдет с 27 по 30 октября в Якутске. Тюменский областной штаб студенческих отрядов на слете представят 41 участник, в том числе ветераны движения.

Слет станет центральным событием Года молодежи в Республике Саха (Якутия). Ожидается приезд 1300 бойцов студенческих отрядов из 76 регионов страны.

Одним из главных событий ВССО-58 станет IV Всероссийская спартакиада студенческих отрядов РФ. Также состоится Всероссийский творческий фестиваль студенческих отрядов, по итогам которого будет известен самый яркий, зажигательный и креативный коллектив.

«На этом слете делегация УрФО планирует показать себя в наилучшем свете. Мы делаем ставки и на конкурс профессионального мастерства, и на спартакиаду, и на фестиваль творчества, – отмечает куратор Штаба Елена ДОЦЕНКО. – Самое главное на Слете – это общение».

Также тюменские бойцы примут участие в III Всероссийском конкурсе профессионального мастерства #ТрудКрут, торжественном открытии и закрытии фестиваля, различных образовательных площадках, познакомятся с национальным колоритом Республики Саха.

Оперативные новости с мероприятий фестиваля читайте на сайте KVobzor.ru.

Ветеран ССО Светлана АХМЕДНАБИЕВА


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru