В Новом Уренгое заемщики массово берут кредиты на рефинансирование ипотеки

Число заявителей, обращающихся за рефинансированием ипотеки в г. Новый Уренгой, с начала года увеличилось в 2 раза. За последние два года ставки по ипотечным кредитам снизились с 15% до 9,4% годовых и достигли рекордно низких значений. В связи с этим новоуренгойцы все чаще стремятся оформить новый кредит с целью закрыть ипотеку, взятую по «старым» ставкам, и снизить нагрузку на семейный бюджет.

Жилой комплекс «Стерхи», г. Новый Уренгой

При этом эксперты не берутся прогнозировать дальнейшее снижение ставок по ипотеке. Оно будет напрямую зависеть от ключевой процентной ставки Центробанка РФ, а также от экономической ситуации в стране.

Анна Каминская, руководитель управления продаж и маркетинга строительной компании УДСД:

- Мы советуем своим клиентам по возможности идти на рефинансирование ипотеки. Рынок не стоит на месте, ставки снижаются, и нужно этим пользоваться. Многие клиенты нашей компании – собственники квартир в жилых комплексах «Стерхи», «Снегири» – уже рефинансировали ипотечные кредиты и теперь значительно экономят. Как правило, размер ежемесячных платежей в Новом Уренгое достаточно велик, и даже небольшая разница в процентной ставке становится существенной в пересчете на реальные деньги.

По информации пресс-службы УДСД 


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru