В Управлении Росреестра подвели итоги работы за 9 месяцев 2017 года

В Управлении Росреестра по Тюменской области состоялось расширенное оперативное совещание, участники которого подвели итоги деятельности Управления за 9 месяцев 2017 года.

В совещании приняли участие: руководитель Управления Росреестра по Тюменской области, заместители и помощники руководителя, начальники структурных и территориальных отделов Управления, представители ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тюменской области, директор ГАУ ТО «МФЦ» Александр Нагибин.

Заслушана информация о достигнутых значениях показателей, установленных целевыми моделями упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов РФ. По одному показателю модели «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества» достигнуто значение, установленное на 31 декабря 2017 года, также по одному – на 31 декабря 2019 год и по семи показателям достигнуты значения, установленные 01 января 2021 года. В целевой модели «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимости» значения, установленные на 31 декабря 2017 года достигнуты по 4 показателям, на 31 декабря 2019 года – по 4, и на 01 января 2021 года достигнуты значения по 6 показателям.

Проанализированы результаты показателей, характеризующих качество и доступность предоставления государственных услуг в Управлении. Так, доля предоставления государственных услуг в МФЦ в девяти муниципальных районах Тюменской области осуществляется в 100% объеме.

Рассмотрены результаты осуществления Управлением функций по государственному земельному надзору. Доля проверок соблюдения земельного законодательства, по которым выявлены нарушения, составила 80% (2016 – 72%), при среднем значении показателя по Российской Федерации 66,4%.

Подведены итоги деятельности комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении. За 9 месяцев 2017 года проведено 13 заседаний, на которых рассмотрено 253 заявления, что на 7,5 % больше аналогичного периода прошлого года. По результатам рассмотрения указанных заявлений Комиссией принято 152 решения о пересмотре кадастровой стоимости, что составляет 60% от общего количества принятых решений.

При подведении итогов девяти месяцев работы руководитель Управления Владимир Кораблёв отметил, что для выполнения поставленных задач в Управлении есть все необходимое: и потенциал, и возможности, и специалисты. Достижение высоких результатов возможно при тесном межведомственном взаимодействии и понимании общей цели – качественного оказания государственных услуг.

Пресс-служба Управления Росреестра по Тюменской области


Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru